邹平论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2302791|回复: 136

#四干会#我对咱皮书记说句心里话!

    [复制链接]
匿名
匿名  发表于 2017-2-9 17:27:42 |阅读模式
请大家谈谈对四干会的看法,内容可长可短,可表扬可吐槽,可以谈个人待遇、城市发展、未来期待等等,方方面面均可,天马行空,不设框框。
发表于 2017-3-3 17:06:31 | 显示全部楼层
皮书记,您好,从电视新闻里看到听到,您是一个有思路又务实肯干的领导,但是您来了之后发现了吗,邹平的干部作风和十年前没法比,一个很重要的原因就是选人用人的导向有问题,县乡处在基层,一定要从实际出发,这次乡镇换届打击了一大批辛辛苦苦多年的中层同志们的心,他们当年都是大中专毕业生,来到乡镇工作,现在已经都在二十年左右,因为没有编制,直接进不了范围,连这个资格都没有,我们是要严格执行条例法规,但是中央还提出不拘一格降人才,条条框框的有约束是必须的,但这不能够成为不干工作的理由,更不能成为个别人小范围选人的目的,我们要培养年轻干部,但是上来的都是些什么人,您可以让相关部门给您提供一份名单,看看这次换届调整的年轻干部的有几个是普通老百姓的孩子。还有县直部门同样如此,这样一来,哪个单位还有多少好好干活的!

点评

你所提的问题很有代表性,我是农村两委的,对此很有同感。真干事的乡镇干部得不到提拔,是用人体制的严重失误,应该加以修正。否则,会让干事的伤心,不利于形成干事创业的良好环境,应当引起县委县府的高度重视。  详情 回复 发表于 2017-3-4 13:18
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-2-10 14:14:23 | 显示全部楼层
朱门酒肉臭,路有冻死骨。
现在都有吃有穿,但随着社会进步,生活的压力越来越大,买房难,结婚难,看病难,出行难。
作为广大吃瓜群众的一员,不想要求太高,一个月收入3000以上,有房主,能结婚,能看得起病,能出的了门

点评

这是最低最起码的要求,顶  详情 回复 发表于 2017-3-4 13:05
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-3-2 15:56:34 | 显示全部楼层
说一下老城区平房院落修缮的问题,随着时代的进步,以前老城区内分布着不少的老旧平房院落,这些院落大都建设与80年代初期,部分建筑都破旧不堪,迫于政府规划、城市建设等原因,大多房主都不愿意花大力气进行修缮,任其房屋破败,极大的影响了城市整体形象;同样这些地方也是城市垃圾的重灾区,如果城市的管理者们不下大力气管理的话,问题也会越来越严重,现在全县正在创建全国文明城市,县里能不能研究个决策,把这些平房院落统计一下,统一进行修缮,哪怕政府出一小部分,户主出一大部分,把这些个房屋修缮的漂亮一点,也是县城的一大亮点。希望城市的管理者们,动动脑子,不要以为的拆迁、盖楼,把这些平房院落进行特色区域修缮,成为城市亮点也是不错的吗!

点评

凭什么拿纳税人的钱为他们修房子!既然他们不愿搬迁,想当钉子户发财,由他去吧!  发表于 2017-3-17 14:37
回复 支持 0 反对 2

使用道具 举报

发表于 2017-8-28 13:27:18 来自手机 | 显示全部楼层
皮书记您好: 我和你一样也是从滨州来邹平工作,两年来有两个问题一直悬而未决的存在在平时的工作途中,让老百姓倍感不便,望领导关注。问题1/  黄山二路夜市及日常乱摆摊问题尤为突出,马路两侧摊贩随意设摊,一年四季除了创城几天,通畅便利。其余时间混乱无序,这不应是邹平文明城,食安县的标准,这更不应是经济真正繁荣的表现啊!2/ 黄山二路与通山街交叉口的交通疏导问题,更是反映出城市公共建设配套不匀衡带来的百姓出行不便利问题,多数人不怕此处的红绿灯,随意闯!你闯我冲乱堵一路,反观滨州市区的老城区老窄干道,堵车虽多但更有序,因为都知拍了处罚重!就连喜欢“超猛”的出租车拐弯现在也老实停下,避让行人优先通过。  这还是规矩处罚严格!要想让人守规矩,还是应先备好规定好矩,有时人管还真不如科技讲道理!知道书记来到邹平,光一个环保问题就够你忙活了,您辛苦了! 造福后代不会忘记!1/
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-5-9 08:27:01 来自手机 | 显示全部楼层
实名举报信 我是王法奎,男,1942年7月2日生,汉族,身份证号;372330194207021537,系原邹平县好生建筑工程公司经理。本人自1976年五月由好生乡派去炼油厂任施工员到后来召回组建好生乡建筑队,再到后来成立建筑工程公司,直到1997年9月,听信镇政府领导赵军,姜坤峰之言,说给我办理退休,让我把建筑公司交给镇政府。为邹平县好生镇府工作20余年。 我在邹平县好生建筑公司任职期间,修建了鲁生宾馆并予以经营,鲁生宾馆各项资产均登记在邹平县好生建筑公司名下,是建筑公司不可分割的一部分,1999年,邹平县好生镇府对邹平县好生建筑公司进行破产时,通过狸猫换太子的卑劣手段把鲁生宾馆等资产分割出来,违法违规进行了假破产,将鲁生宾馆的资产私自占有并低价出售,从而达到邹平县好生镇府侵吞邹平县好生建筑公司财产,但不偿还邹平县好生建筑公司债务的目的。 本人自1997年退下来以后,由于镇府承诺一概没有兑现,我一直找历任领导,不但退休问题没有解决,连欠本人的六万余元欠款也至今未还,直到2016年,一个由鲁生宾馆沿街房引发的案件审理过程中,真相逐渐清晰,就是本人苦心经营的邹平县好生建筑公司假破产,本人修建的鲁生宾馆被邹平县好生镇府霸占,低价出售。这次举报,希望纪委通过调查给本人一个公平正义的交代,也给所有好生建筑公司破产的债权人一个交代,本人已75岁高龄,使我在有生之年还能看到党的公平正义,举报证据如下; 一.邹平县工商行政管理局伪造‘邹平县好生镇建筑工程公司’假企业登记手续,使邹平县好生镇建筑公司和邹平县好生建筑工产铺设道路。 邹平县好生建筑工程公司系非公司法人,成立于1989年6月10邹平县工商行政管理局伪造‘邹平县好生镇建筑工程日,登记注册手续齐全,法定代表人为王法奎,主管部门为好委,隶属于邹平县好生乡工交财贸办公室,2000年12月21日被注销。 另一份工商资料显示,邹平县好生镇建筑工程公司系非公司法人,成立于1989年6月10日,法定代表人为王法奎。1997年3月15日将邹平县好生乡建筑工程公司更名为邹平县好生镇建筑工程公司,邹平县好生镇建筑工程公司在1998年6月16日被注销。但在1997年3月15日之前邹平县工商局无邹平县好生镇建筑工程公司和邹平县好生乡建筑工程公司的任何注册,登记开办手续。 上述两个公司的企业法定代表人,成立日期,工商经营范围,企业性质,注册资金完全一致,唯一不同的是注册号和核准日期。两个公司看似是两个完全独立的企业,但从建筑工程公司的工商信息可以看出,邹平县好生镇建筑工程公司根本不存在,合法存在的只有邹平县好生建筑工程公司。故邹平县好生镇建筑工程公司的所有变更信息全部是虚假的,邹平县好生镇建筑工程公司是虚假公司,目的只有一个,就是邹平县好生镇府为了鱼目混珠的方式转移邹平县好生建筑公司的企业资产---鲁生宾馆,把他落到好生镇府名下,于1998年7月1日卖给许新德,邹平县好生镇建筑工程公司1998年6月16日被注销,假公司的使命已完成。然后1999年真的邹平县好生建筑工程公司破产,达到好生镇府侵吞好生建筑工程公司资产不偿还建筑工程公司债务的目的。 一.公平,正义。事实的捍卫者---邹平县人民法院,是假破产的帮凶。 虚假的邹平县好生镇建筑工程公司已经在1998年6月16日被好生镇府注销,不可能成为破产企业,邹平法院案号(1999)邹经初字第369号。那么唯一破产的公司就是好生建筑工程公司。1997年10月15日的交接表证实当时邹平县建筑工程公司的资产大于负债,并不是资不抵债,根本不符合破产条件邹平县好生建筑工程公司固定资产1019298.25元。其中包含了企业设备资产479332.92元和鲁生宾馆的资产539965.33元。邹平法院的清算组理应对邹平县好生建筑工程公司财产进行清理盘点。但法院却沦为假破产的帮凶,置债权人的合法权益于不顾,未对邹平县好生建筑工程公司资产进行清查,通过所谓的法律程序,将邹平县好生建筑工程公司破产,致使54万元的鲁生宾馆资产被好生镇府占有,严重侵害了银行和债权人的合法利益。 二.房管局严重失职,百姓过户层层审查,为何镇府仅盖一章就能过户。2009年3月18日邹平县房管局在给邹平县好生镇人民政府办理与许新德房屋过户时简单至极,邹平县好生镇人民政府在没有任何证据证明鲁生宾馆是其财产的情况下,仅在过户申请表中(乡)镇行政主管部门意见栏里加盖上其政府印章,邹平县房管局就轻松的给许新德办理了鲁生宾馆的产权登记手续,并颁发了房屋产权登记证书,试问。为何国家规定的各项法律手续在镇政府办理时就失去了作用和效力?这也为鲁生宾馆楼下沿街房后来一房二卖,纠纷不断,打官司埋下了祸根,政府的公信力何在,职能部门的责任何在?   
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

匿名  发表于 2017-9-13 14:24:17
政府能不能调控一下邹平的房地产市场,让我们这些年轻人可以住上新房子,有个家,了了三代人的心愿。
回复 支持 1 反对 0

使用道具

匿名  发表于 2017-9-13 14:32:38
现在敢说实话,敢干实事的群众干部少了,倒是多了一大批会说空话,会办私事的政府干部。知屋漏者在宇下,知政失者在荒野。望多听听老百姓的实话,少沉溺于周围人的阿谀奉承。像耿彦波这样的好领导少之又少啊。
回复 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-3-4 13:18:12 | 显示全部楼层
zp56789 发表于 2017-3-3 17:06
皮书记,您好,从电视新闻里看到听到,您是一个有思路又务实肯干的领导,但是您来了之后发现了吗,邹平的干 ...

你所提的问题很有代表性,我是农村两委的,对此很有同感。真干事的乡镇干部得不到提拔,是用人体制的严重失误,应该加以修正。否则,会让干事的伤心,不利于形成干事创业的良好环境,应当引起县委县府的高度重视。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-3-17 09:58:39 | 显示全部楼层
邹平有个神枪手,他的名字叫李忠山
鲁中职业学院院长李忠山以权谋私,与浙江建筑小包工头余建华狼狈为奸,在鲁中学院后勤部门大包大揽,把后勤工作搞得乌烟瘴气。
一,校园建设。凡鲁中学院校区建设,不论是建设,改建,维修,甚至是建设以外的项目,不论从招标,到投标,中标,技术审核,不走正常程序,最后都是由余建华执行操作。质检和试用期即便出现问题,也会轻描淡写的一笔带过。
二,学生食堂,鲁中学院多个校区,校本部,东区,学院幼儿园,礼叁校区,所有食堂的蔬菜干货调料供应都是余建华供货,蔬菜质量严重低劣,更有甚者余建华一人兼负鲁中学院食堂、东区食堂的主管经理,每个职位的主管经理,每个职工的工资是每月四千,从不去食堂上班的包工头余建华,一个人一个月能从食堂堂而皇之地领走12000元,鲁中幼儿园食堂也是余建华的妻子在操控,就算是肉蛋类供货商也要给余建华几毛钱的利润,食堂的所有进货,等同零售甚至高于零售价,这是怎样的一个概念?低劣的食品还要卖到超级品的价格。大多数后勤主任不能执行自己的权利和义务,即使发现问题,也敢怒不敢言,耀武扬威的余建华高高在上,独断专行,是谁给包工头这么大的权利,因为她后面站着一只名副其实的苍蝇李忠山,李忠山打着为学生着想的幌子强制订餐,因为外面的食品不安全,来达到他们敛财的目的,民以食为天,却盖不过他们胆大包天!
三,鲁中学院在西董的新校区用地。一千多亩校区用地,免费给余建华耕种多年,收获的利润去向何处?我想只有余建华和李忠山知道!
总结,有人会说,李忠山是当代伯乐,发现了新型人才,会干工程的余建华,烧得一手好饭,还是个兢兢业业的农夫。
我觉得李忠山,它是一个神枪手,而且有一把好枪,它指到哪里余建华就能打到哪里!

点评

游客
看看  发表于 2017-4-14 16:31
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-2-27 09:06:15 | 显示全部楼层
码头新年新气象,今年黄河水比去年来得早水也大,老百姓心里乐口里夸,都知道今年黄河里水不大,能放出水来确实不容易,码头镇的领导们辛苦了,今年的夏粮丰收,你们功不可没,谢谢徐书记,谢谢大家,希望码头,鸡年大吉大利!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-7 14:49:44 来自手机 | 显示全部楼层
我双手赞同皮书记对邹平的一切决定,阅历比学历更重要,后期的学习很重要,我坚信不疑,在皮书记的领导下,邹平的明天会更好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-7 14:47:32 来自手机 | 显示全部楼层
我双手赞同皮书记对邹平的一切决定,阅历比学历更重要,后期的学习很重要,我坚信不疑,在皮书记的领导下,邹平的明天会更好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-4-21 08:58:47
1111
回复

使用道具

发表于 2018-3-28 16:16:58 | 显示全部楼层
c123x456 发表于 2017-10-23 14:53
你太乐观了,一个月3000工资,不吃不喝,一年3万6,买个一百多平的房子,你最少需要30年,而且还是不吃不 ...

呵呵 房价高 邹平8线城市都达不到 不说一线二线城市了 三线四线城市房价到了多少了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-28 16:15:23 | 显示全部楼层
游客 119.186.62.x 发表于 2017-9-13 14:24
政府能不能调控一下邹平的房地产市场,让我们这些年轻人可以住上新房子,有个家,了了三代人的心愿。

调控调控 早的时候 黛溪花园 600块钱一个平方 没人要  县城附近的新点小区 那个开盘的时候不是3000-4500左右的 早干嘛去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-3-22 20:08:03
我回复的帖子不敢发?怂了?敢写出来就别怂啊,没出息
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2018-3-17 02:44:11
我反应一下现在邹平大大小小的小区问题,且不说房价每天直线上升的趋势,让很多对住房有实际需求的百姓买不起房的问题。就说一下现在已经买了房的,住进去的,老小区,新社区,大产权还是小产权,这都是老百姓一分一分血汗钱挣出来买的,也都在邹平这个县城的土地上,也在您的管辖范围内,我认为县委县政府应该拿出一个具体的管理办法,具备什么样的资质才可以成为小区的物业?小区的物业收费是按什么标准来收的,国家标准,邹平标准,还是天老大物业老二的标准?小区收取什么级别的物业费,应该为业主们提供什么级别的服务,业主不满意应该怎么办?用水,用电,用天然气,还有暖气费收费标准又是什么样的?不知道各位县委县领导们都是住自家的别墅?或者是住在小区里一份物业费也不用交?再或者是月收入上万不差这点物业费了?难道各位领导们就不在邹平天底下过么?现在邹平的物业除了会敛钱还会干什么?暖气费收的比谁都及时,暖气热不?暖气供几个小时,应该供几个小时?物业费你是一平方一块啊?两块啊?还是一分钱不用出?你难道就不费解这物业费用到哪去了么?这可是天天见的民生问题,这是问题吧?这是实事吧?谁能站出来为老百姓说句话?请问你能么
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2018-3-17 02:19:35
wsyfq 发表于 2017-3-17 14:40
翠屏公园刚修的地面又烂了,希望领导关注一下,谢谢。

我反应一下现在邹平大大小小的小区问题,且不说房价每天直线上升的趋势,让很多对住房有实际需求的百姓买不起房的问题。就说一下现在已经买了房的,住进去的,老小区,新社区,大产权还是小产权,这都是老百姓一分一分血汗钱挣出来买的,也都在邹平这个县城的土地上,也在您的管辖范围内,我认为县委县政府应该拿出一个具体的管理办法,具备什么样的资质才可以成为小区的物业?小区的物业收费是按什么标准来收的,国家标准,邹平标准,还是天老大物业老二的标准?小区收取什么级别的物业费,应该为业主们提供什么级别的服务,业主不满意应该怎么办?用水,用电,用天然气,还有暖气费收费标准又是什么样的?不知道各位县委县领导们都是住自家的别墅?或者是住在小区里一份物业费也不用交?再或者是月收入上万不差这点物业费了?难道各位领导们就不在邹平天底下过么?现在邹平的物业除了会敛钱还会干什么?暖气费收的比谁都及时,暖气热不?暖气供几个小时,应该供几个小时?物业费你是一平方一块啊?两块啊?还是一分钱不用出?你难道就不费解这物业费用到哪去了么?这可是天天见的民生问题,这是问题吧?这是实事吧?谁能站出来为老百姓说句话?请问你能么
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2018-3-17 02:19:09
我反应一下现在邹平大大小小的小区问题,且不说房价每天直线上升的趋势,让很多对住房有实际需求的百姓买不起房的问题。就说一下现在已经买了房的,住进去的,老小区,新社区,大产权还是小产权,这都是老百姓一分一分血汗钱挣出来买的,也都在邹平这个县城的土地上,也在您的管辖范围内,我认为县委县政府应该拿出一个具体的管理办法,具备什么样的资质才可以成为小区的物业?小区的物业收费是按什么标准来收的,国家标准,邹平标准,还是天老大物业老二的标准?小区收取什么级别的物业费,应该为业主们提供什么级别的服务,业主不满意应该怎么办?用水,用电,用天然气,还有暖气费收费标准又是什么样的?不知道各位县委县领导们都是住自家的别墅?或者是住在小区里一份物业费也不用交?再或者是月收入上万不差这点物业费了?难道各位领导们就不在邹平天底下过么?现在邹平的物业除了会敛钱还会干什么?暖气费收的比谁都及时,暖气热不?暖气供几个小时,应该供几个小时?物业费你是一平方一块啊?两块啊?还是一分钱不用出?你难道就不费解这物业费用到哪去了么?这可是天天见的民生问题,这是问题吧?这是实事吧?谁能站出来为老百姓说句话?请问你能么
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2018-1-14 13:33:58 | 显示全部楼层
发个帖子还得审审,挺麻烦的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-14 11:55:26 | 显示全部楼层
皮书记您好,邹平这些年的变化越来越大了,环境也越来越美了,生活也好了,可是关于小区供暖问题我想说一下,我在邹平县黄山三路民政局小区居住,响应县里的号召2016年10月份对小区的供暖设施进行了改造,改造时说,按国家规定物价局下的文件一个平方22元收取,24小时供热,在供暖开始前,小区都已改造完成,物业说来不及了,明年再改,业主们说理解,可是今年还没交供热公司,一年的时间干什么工作了,全县大部分小区都已经24小时供热了,我们小区还是分时段供热,10点多至早上5点都不热,老人小孩咋办,不按24小时供热,业主们去问了,物业说供热公司不接,来来回回找了快一个月,最后从小区管物业人员哪里要了物业经理的电话,向他询问咋回事,物业说热力公司的表有问题,我又联系热力公司经理电话询问,原来志诚物业该热力公司的气款,志诚物业在2016年该热力公司的气款,热力公司经理说我们按气表收费,志诚物业多用气,我们管不了,我们就按气表收费,志诚说我们的表有问题,我们让他们和我们一块校表,志诚不去,该我们的气款,我们怎么接,皮书记您说一说,关乎民生的事叫我们业主咋办,家中有老人小孩,我们也按要求交了物业费,取暖费,一样的钱享受不一样的待遇,我们小业主也没有办法了,不信可到民政局小区、军干所、殡仪馆小区问问,希望皮书记关注一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-14 11:00:49 来自手机 | 显示全部楼层
皮书记  您管吗?
9D8F4EAF-66A1-46CB-9354-E5E343D5EC7F.jpeg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-13 10:34:57 | 显示全部楼层
大家好
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-28 13:08:35 来自手机 | 显示全部楼层
皮书记您好!真希望您能解决山南小区吃水问题。现在每天住的高点的住户根本没有水。听说地下水位下降导致的。难道就不治理一下西董贩卖水的问题吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-7 12:12:52 | 显示全部楼层
值得深思的互联网+  您的思路非常清晰  可见是有一位 高手  更值得 学习
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-23 14:53:35 来自手机 | 显示全部楼层
s1749036928 发表于 2017-2-10 14:14
**** 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽 ****

你太乐观了,一个月3000工资,不吃不喝,一年3万6,买个一百多平的房子,你最少需要30年,而且还是不吃不喝不穿不花钱,你能撑上30年吗?真是笑话,在邹平买得起房子的人只是少数人,在邹平生活,解决温饱就不错了,别奢求太多,房价的离谱与政府的不作为脱不了干系!
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2017-10-20 08:06:16
山水知月 发表于 2017-2-10 12:56
**** 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽 ****

你说这话我赞成,但是就是么没人管,人家有房住,还不止一套,岂会管你这些买不起房的?
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-9-27 23:23:08 来自手机 | 显示全部楼层
邹平法院聘用人员工资太低,领导不管,不执行县领导、县财政的文件,领导欺压职工,在法院工作一年的工资1100元,工作三年1200元,工作十余年的工资仅1500元,如何的工资何以养家糊口?如何供孩子上学?如何治病救医!县财政文件几家单位工资都比法院高,财政拨款去哪了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-26 10:18:32 | 显示全部楼层
jjjbabaj 发表于 2017-9-16 16:17
咱抓环保能不能不要一刀切,你让农村冬天取暖都去烧天然气,他们烧的起吗,就是烧的起,农村房子外部都没有 ...

   这话说的一点不错,在农村做工作一刀切根本做不通,要因地制宜因势利导循环渐进
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-26 10:14:44 | 显示全部楼层
寂寞的百合花 发表于 2017-7-9 20:30
书记您好,我是乡镇医院一名护理工作者,工作近十八年了,因为没有正式编制,工资及福利待遇还没有正式编制 ...

这就是体制害死人的力证
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-16 16:17:55 来自手机 | 显示全部楼层
咱抓环保能不能不要一刀切,你让农村冬天取暖都去烧天然气,他们烧的起吗,就是烧的起,农村房子外部都没有保温层,他能暖和吗,真是拍脑袋就决定啊。看来改革就是利益的重新分配一点都没说错

点评

这话说的一点不错,在农村做工作一刀切根本做不通,要因地制宜因势利导循环渐进  详情 回复 发表于 2017-9-26 10:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-15 07:20:28 来自手机 | 显示全部楼层
政府可以解决一下在影院上映的日本动漫的配音问题吗,去年我去看全是普通话版,今年也是,难道看个电影还得跑到滨州?还得跑到济南吗?承担不起啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-28 13:05:49 来自手机 | 显示全部楼层
皮书记您好:
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-20 12:30:17 来自手机 | 显示全部楼层
皮书记,想问一下,为什么魏桥镇的西码头商贸区的地面硬化不做了呢?只是把路口进行了硬化呢,现在一下雨,路面全是泥,没法走,不下雨,尘土飞扬。请关注一下吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-3 11:43:33 来自手机 | 显示全部楼层
皮书记你好,暑假期间我带孩子去桂林旅游,给我留下最深印象的不是桂林的山水,而是一件小事,让我感触很深,导游领我们参观訾州公园时我看到了公园里的梁漱溟先生的塑像,感觉很是亲切,便和同行的人讨论起来,我说梁老先生死后葬在我们那里的山上,那人(外地的,好像是大学生),问我,你是周村吗?我说,不是,我是邹平的,梁老葬在邹平的黄山上,那里风景秀丽。那人只是说奥邹平离周村很近吧?我听了后,心里很不是滋味,我大邹平的名人怎么就成了周村的了,在我县大力发展第三产业的今天,我觉得应该大力宣传自己的名人,大力宣传我邹平。您看呢?皮书记
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2017-7-14 16:23:03
湖光山色物业费,为什么执行每平米1元?相关单位谁批准的?如果没有批准的?是哪个单位哪个人监管?文明城市不应该存在这样的黑洞
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2017-7-14 08:51:38
一年一度的职称晋升开始了,畜牧局的职工又一轮的拉票活动上演了。工龄、任职年限、学历啥的只占30分,人情分占70分啊,同志们!领导和中层们吃请的好日子来了
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-13 14:17:08 | 显示全部楼层
不求荣华富贵,只求生活不难艰难,仅此而已。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-11 13:30:52 来自手机 | 显示全部楼层
皮书记你好,麻烦你人相关人员来戴溪五路中段看看,刚刚修的水泥路真的是水泥路,不下雨尘土飞扬,扫一扫再扫有一层灰,这样就能文明创城,也没人管管,各门头房都不能开门了,一开门屋里一层灰,修的路质量太差劲了,麻烦来看看吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-9 20:30:17 来自手机 | 显示全部楼层
书记您好,我是乡镇医院一名护理工作者,工作近十八年了,因为没有正式编制,工资及福利待遇还没有正式编制的一半,想考事业编,年龄和学历又受限制。但99年毕业的时候,又没有考试这一说,实行考试以后我们这批学生又超龄了,学历也受限制了,请求领导给我们一个公平竞争的机会,让我们也可以参加考试,毕竟考试的目的不就是为了选拔人才吗,谢谢

点评

这就是体制害死人的力证  详情 回复 发表于 2017-9-26 10:14
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-9 20:15:43 来自手机 | 显示全部楼层
书记您好,我是一名乡镇卫生院的护士,在工作单位上干了十八年了,因为没有正事编制,工资不及刚分配的学生,没有住房公积金,没有十三个月工资,更别说晋职称之类的。我没有别的诉求,只求可以放宽一下学历,年龄,给我们一次公平考取事业编的机会。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-1 15:44:38 | 显示全部楼层
鼓舞士气
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2017-6-23 08:03:19
游客 218.57.236.x 发表于 2017-3-6 09:49
何时能实现同工同酬待遇,事业单位自主招聘的技术人员工资太低

可以考公务员或事业编,这是唯一的出路。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2017-6-17 15:19:34
家门口装了个移动信号塔,听说辐射很大,还引雷
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-6-3 12:13:39 | 显示全部楼层
黛溪一路三义村有条小路还是土路,这样怎么创城?为什么留下一条路不修?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-1 10:34:28 来自手机 | 显示全部楼层
书记您好,我是一名从外地考入邹平的基层公务员,想反应一下外地公务员的租住房问题。近些年来,邹平的房价水涨船高,相应的租房价格也开始逐渐上涨。据了解,目前除了乡镇公务员有单身宿舍外,县直机关单位少有配备单身宿舍。如果条件允许,是否可以由单位对未婚单身职工提供宿舍,进行统一安排住宿,即使每月定期缴纳一定的租金也可。这样既保证了人身安全,也避免了因四处寻找租房会影响正常的工作。 希望相关领导和单位能对建议予以考虑,谢谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-27 22:05:35 | 显示全部楼层
实干
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-24 08:00:25 | 显示全部楼层
2017年5月23日早晨六点左右,在黛西三路农行办公区至县医院东门公交站牌(路西)的路上丢失钱包一个,内有人民币200元,几张卡和幼儿园收费发票两张,望捡到的好心人归还,必有重谢。电话:13792260605
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2017-5-22 11:56:36
近期自来水很不正常,我是侯家小区的,很长时间了天天停水,就
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-5-9 08:28:27 来自手机 | 显示全部楼层
能治理一下两个高速路下雨积水问题吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-9 08:27:26 来自手机 | 显示全部楼层
咱就想书记能看吧,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-4 14:25:58 来自手机 | 显示全部楼层
书记会看吗?严重怀疑。不要搞这些噱头。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-4 14:23:22 来自手机 | 显示全部楼层
呵呵 书记哪有功夫看呀。不要搞这些噱头
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2017-5-3 09:42:27
能治理一下礼叁的扬尘吗,劳苦大众生活在乌烟瘴气中,
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-4-25 10:30:14 来自手机 | 显示全部楼层
县法院办案不尊重事实,有关部门速查,还老百姓公道
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 22:00:24 来自手机 | 显示全部楼层
皮书记您好,请问农村闲散的宅基地能不能承包出去种地,如果能应该履行哪些手续?
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|邹平论坛 ( ICP14030927-1

鲁公网安备 37162602000001号